Часто задаваемые вопросы

— Сколько пряники хранятся?

Декларация соответствия определяет срок хранения пряников до 6 месяцев при комнатной температуре. В старину сделанные по этой рецептуре пряники делали на Рождество и хранили в течение года.

— Какой у пряников состав?

Тесто для пряников (козульное) содержит: пшеничную и ржаную муку, воду, сливочное масло, куриное яйцо, сахар, пряности (имбирь, корица, гвоздика, мускатный орех, кардамон), соду.
В глазури содержится сахар, яичный белок, пищевые красители.
Для оформления некоторых пряников также применяются (в незначительном количестве) мастика, сыпной кондитерский декор, сахарные бусины, кокосовая крошка, съедобная сахарная бумага.

— За сколько дней нужно сделать заказ?

Заказ выполняется от 2 рабочих дней. Однако гораздо чаще очередь из заказов стоит на несколько дней вперед, поэтому заказ лучше сделать и за месяц, и за два, чем раньше тем лучше. Заказы к Новому году мы начинаем принимать уже в октябре. Заказы, сделанные в срок менее, чем за 2 дня (при наличии физической возможности их исполнить), считаются срочными, на них возможна наценка за срочность — до 100%.

— Сколько стоит упаковка?

Индивидуальная упаковка в прозрачный пакет (наборы — в простую самосборную коробку с окном или общий пакет) по умолчанию входит в стоимость. Дополнительно оплачивается: упаковка с бантиком из пластиковой ленты, атласной ленты, ленточки для медалей и елочных игрушек, подарочные коробки и т.д.

— Можете ли вы сделать пряник по образцу из интернета?

Мы это не любим — ведь у каждого творения есть автор — но можем. И любом случае при изготовлении добавляем собственного «авторского видения». Мастерская не изготавливает изделия с изображениями, законодательно защищенными авторским правом без разрешения правообладателя.

— Работаете ли вы с юридическими лицами?

Безусловно. Мы готовы выполнять индивидуальные заказы (в том числе с фирменной символикой), а также принимать оплату по безналичному расчету у юридических лиц. Пряники имеют необходимые документы (Декларация соответствия ТР ТС) для реализации их через продуктовые магазины, пекарни, кондитерские и другие розничные точки продаж.

— Есть ли доставка?

При заблаговременном согласовании, мы можем отправить ваш заказ со своим пешим курьером. Стоимость доставки до станции метро — 250 рублей, до адреса в пределах Петербурга — 350 рублей. Объемные заказы тяжелее 5 кг, а также торты и сложные 3Д пряники перевозятся только автомобилем. Стоимость доставки по городу — 500 рублей. Стоимость доставки в пригороды и Ленобласть высчитывается индивидуально. Для доставки по межгороду мы пользуемся курьерскими службами и Почтой России.

— Есть ли скидки на оптовые заказы?

Да, почти на все пряники предоставляется скидка при оптовом заказе. От 10 шт одного вида — 10%, от 100 штук — 20%. На пряничные домики, наборы, а также некоторые пряники сложного исполнения скидки индивидуальные.